Поиск по сайту
Промышленность
29.04.2023 10:47

АО «Транснефть-Верхняя Волга» презентовало продукцию на международной выставке «Нефтегаз-2023»

Мероприятие состоялось в Москве.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» презентовало собственную продукцию в рамках 22-ой международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» - «Нефтегаз-2023». Мероприятие было организовано в Москве.

В частности, на экспозиционном стенде ПАО «Транснефть» был представлен измерительно-вычислительный комплекс ТН-01 (ИВК ТН-01) для систем обработки информации. Он произведен Центром промышленной автоматизации (ЦПА).

ИВК ТН-01 предназначен для измерения параметров и вычисления расхода, количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов. Он является собственной разработкой центра. Комплекс уже используется в организациях системы ПАО «Транснефть» и на сторонних отечественных предприятиях ТЭК.

Кроме того, на выставке состоялась видеопрезентация выпускаемой продукции. Предприятие также показало каталоги разработок и решений производственных филиалов предприятия - ЦПА и Великолукского завода «Транснефтемаш».

Уникальные современные решения создаются коллективом ЦПА, который ориентирован на импортозамещение. Комплектующие в готовом изделии в большей части видов продукции полностью изготовлены в России.

Продукция завода «Транснефтемаш» и Центра промышленной автоматизации заинтересовала поставщиков проектных решений и оборудования для крупных нефтегазодобывающих предприятий. Спрос на нее также возник у производителей оборудования для теплоэнергетики. К разработке проявил интерес поставщик оборудования для государственной нефтяной компании из Азербайджана.

Благодаря участию в выставке «Нефтегаз-2023» появилась возможность организовать переговоры о предполагаемых поставках на внутренний и внешний рынки современной продукции и решений для автоматизированных систем управления технологическим процессом и систем обработки информации, разработанных и изготовленных филиалами АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Справка.

Оборудование производства Великолукского завода «Транснефтемаш» и ЦПА позволяет мониторить транспортировку топлива по магистральным трубопроводам организаций системы «Транснефть» и других предприятий нефтегазовой отрасли. Вся продукция прошла сертификацию, обладает патентами и отличается высоким качеством.

Выставка «Нефтегаз» входит в топ-10 крупнейших площадок для презентации инновационных технологий и главных тенденций нефтегазовой отрасли, и одновременно важным отраслевым событием. В этом году в ней поучаствовали свыше 350 нефтегазовых компаний из 16 стран. Её посетили более 7000 человек, включая руководителей и топ-менеджеров нефтегазодобывающих и перерабатывающих компаний, поставщиков нефтепродуктов, нефтехимических предприятий, организаций, занятых в ТЭК и смежных отраслях.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений