Поиск по сайту
Промышленность
21.04.2023 22:10

Реализация нацпроекта «Производительность труда» в Нижегородской области получила высокую оценку

Замминистра экономического развития РФ Мурат Керефов посетил регион с рабочим визитом.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru -

Заместитель министра экономического развития России Мурат Керефов в ходе рабочего визита в Нижегородскую область дал высокую оценку эффективности работы по привлечению предприятий к участию в национальном проекте «Производительность труда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Как отметил замминистра, регион достиг хороших показателей по вовлечению предприятий в данный национальный проект, в основе которого лежат бережливые технологии. Участниками нацпроекта в области стали уже свыше 210 компаний.

В свою очередь губернатор Глеб Никитин заявил, что работа по внедрению бережливых технологий в регионе стартовала еще в 2017 году, а национальный проект «Производительность труда» помог систематизировать эту работу и расширил возможности для предприятий. «Участие в этом национальном проекте - наверное, самая эффективная мера поддержки из тех, которые позволяют улучшить показатели предприятия без больших дополнительных вложений», - подчеркнул глава региона.

По словам министра промышленности Нижегородской области Максима Черкасова, в настоящее время участниками нацпроекта «Производительность труда» в регионе являются не только промышленные предприятия, но и организации торговли, сферы услуг и логистики. «Бережливые технологии одинаково эффективно работают для всех направлений бизнеса. <…> Выработка у предприятий-участников нацпроекта, в среднем, выросла на 42%», - заключил он.

Сообщается также, что в ходе визита в Нижегородскую область Мурат Керефов посетил завод «Инком», производящий жгуты проводов. Это предприятие приступило к внедрению бережливых технологий в рамках национального проекта в 2020 году. Помощь экспертов в организации производства позволила на 46% увеличить выручку компании и на треть повысить производительность.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область стала одним из лидеров среди российских регионов по исполнению нацпроекта «Производительность труда» в 2022 году. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений