Поиск по сайту
Промышленность
31.03.2023 20:26

Лучшим нижегородским промпредприятиям вручили штандарты губернатора

Почетные штандарты получили 17 предприятий.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области состоялась церемония вручения лучшим предприятиям штандартов губернатора по итогам работы в минувшем году. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, штандарты вручил губернатор Глеб Никитин в рамках совещания, посвященного итогам работы промышленности региона в 2022 году и планам на текущий год. Всего наградами отмечены 17 предприятий.

Как подчеркнул в ходе церемонии Глеб Никитин, по итогам года промышленные показатели позволили региону занять третье место в Приволжском федеральном округе и десятое в РФ по объему отгруженной продукции. «Это результат совместной работы предприятий, правительства региона и общественных организаций, в том числе НАПП, ТПП Нижегородской области, «Опора России», - заявил губернатор.

Глава региона поблагодарил руководителей и собственников промпредприятий за то, что они, несмотря на беспрецедентные вызовы, сумели не допустить падения экономики области, наладив рынки сбыта и найдя новых партнеров. По словам губернатора, они показали себя как гибкие и современные руководители.

Три предприятия, получавшие штандарт три года подряд, оставят награду у себя навсегда. Это смогут сделать: «Окская судоверфь», «Темп-авиа» и «Шотт фармасьютикал пэккэджинг».

Ранее сообщалось, что предприятия Нижегородской области претендуют на получение промышленной ипотеки на общую сумму в 1,2 млрд рублей.

Фото: Юлия Иванова, ИА «Время Н».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений