Поиск по сайту
Промышленность
30.03.2023 10:33

Участки под 13 инвестпроектов на 2,9 млрд рублей выделили в Нижегородской области

Решения приняты Советом по земельным и имущественным отношениям при региональном правительстве.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

Совет по земельным и имущественным отношениям одобрил заявки на выделение участков земли под реализацию 13 инвестпроектов в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Объем инвестиций составит 2,9 млрд рублей. Заявку на участок под строительство детсада на 320 воспитанников в Дзержинске подал МКУ «Строитель». Дошкольное учреждение планируется построить на площади в 11 тысяч «квадратов» за 16 месяцев. В проект планируется вложить 422 млн рублей.

Еще один участок площадью 30 тысяч квадратных метров получил ООО «Спектр». Организация за 8 лет и 120 млн рублей возведет комплекс по производству сэндвич-панелей. Под второй проект по строительсту комплекса по изготовлению компонентов компании выделят участок площадью 74,43 тысячи квадратных метров. Объем инвестиций - 180 млн рублей.

Совет по земельным и имущественным отношениям также одобрил выделение участков под строительство: фермерского магазина в нижегородской деревне Кузнечиха (объем инвестиций 50 млн рублей), дополнительных производственных площадей для ЗАО «Промтехмаш» в Нижнем Новгороде (объем инвестиций 45 млн рублей), многоэтажки в Богородске (70 млн рублей, 1 год), а также комплекса по производству электрокорпусов для средств автоматизации и распределения энергии в нижегородском поселке Черепичный (70 млн рублей).

Ранее сообщалось, что яхт-клуб планируют построить в Чкаловске за 80 млн рублей.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений