Поиск по сайту
Промышленность
23.03.2023 12:29

Завод безалкогольных напитков построят в Лыскове за 700 млн рублей к 2026 году

Комплекс возведут за счет инвестора.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru - Комплекс по производству безалкогольных напитков планируется построить в Лыскове за 700 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Инвестором выступает местное ООО «Лысковские напитки». За указанную сумму планируется возведения объекта, где будут производить безалкогольные напитки, а затем разливать их в стеклянную тару. Также будет обустроен склад для хранения готовой продукции и бутылок.

Реализация проекта гарантирует создание 25 новых рабочих мест. Ожидается, что стройку растянут на 2023-2025 годы. Ожидаемая мощность нового предприятия составит 1500-2000 тысяч декалитров напитков в год. Продукция будет разливаться в бутылки объемом от 0,33 до 0,7 л. Всего запланировано изготовление 15 наименований напитков по различной рецептуре.

«Новый комплекс позволит нам наладить процесс производства разных наименований напитков на отдельных производственных линиях, а не загружать мощности попеременно разными рецептурами, как это происходит на действующем предприятии. Таким образом мы сможем существенно нарастить объемы производимой продукции», - рассказал директор ООО «Лысковские напитки» Валерий Агафонов.

Фото: правительство Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений