Поиск по сайту
Промышленность
20.03.2023 18:01

Завод автокомпонентов за 75 млн рублей построят в Нижнем Новгороде к 2030 году

Инвестором выступает ООО «Пионер трейд».
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Завод по производству автокомпонентов планируют возвести в Автозаводском районе Нижнего Новгорода к 2029 году. Об этом сообщили в Корпорации развития Нижегородской области.

Производственный комплекс из двух зданий разместят на территории поселка Доскино. Строительство будет вестись по соглашению, заключенному между Корпорацией и инвестором ООО «Пионер трейд». Предполагается, что на реализацию проекта компания направит 75 млн рублей.

По данным источника, на предприятии будут изготавливаться комплектующие для автомобильных кресел и замков. Ежемесячный объем продукции составит 7,5 тысячи единиц. Кроме того, здесь транспорт будут переоборудовать под спецтехнику. Появление такого производства предоставит 50 новых рабочих мест.

Как отметил глава Корпорации развития Игорь Ищенко, организация старается поддерживать как крупные предпринимательские проекты, так и инициативы малого и среднего бизнеса.

«В данном случае мы говорим о проекте, объем инвестиций по которому не такой колоссальный, но сам проект значим для развития автомобильной отрасли», – подчеркнул руководитель.

Ранее сообщалось, что в приволжской столице собираются построить крупный завод спецтехники. Компания «Смартэко-НН» инвестирует в проект 718 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений