Поиск по сайту
Промышленность
03.02.2023 13:56

Производство стеклопластиков за 150 млн рублей планируется запустить в Дзержинске до 2030 года

Оно будет импортозамещающим.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru -

Производство композитных стеклопластиковых материалов планируют открыть на территории особой экономической зоны «Кулибин» в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщили в Корпорации развития региона. 

Объем инвестиций в проект составляет 150 млн рублей, его реализация позволит создать 120 новых рабочих мест. На первом этапе проекта организуют линии по производству плоского стеклопластикового листа, а также рифленого листа. Отмечается, что выпуск продукции будет ориентирован на поставки для автомобильной и строительной отраслей. Ориентировочная дата реализации всех этапов проекта: 2023-2030 годы.

Инвестором выступает ООО «Регионально-промышленная компания», которая занимается поставками материалов на автомобильные заводы России. В настоящее время поставки продукции частично идут из-за рубежа, а новое предприятие призвано локализовать производство. 

«Наша задача — полная локализация в Нижегородской области. Это касается и производства сырья», — заявил гендиректор компании Алексей Соколов. 

Ранее сообщалось, что новое производство агрохимии за 400 млн рублей планируют запустить в Дзержинске в границах ОЭЗ «Кулибин». Открыть его могут до 2028 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений