Поиск по сайту
Промышленность
26.01.2023 17:39

Новое производство агрохимии за 400 млн рублей планируется запустить в Дзержинске

Проект реализует резидент ОЭЗ «Кулибин».
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Новое производство агрохимической продукции планируется создать в границах ОЭЗ «Кулибин» в Дзержинске. Об этом сообщает Корпорация развития Нижегородской области. 

Инвестпроект намерено реализовать ООО «Ваше хозяйство», соответствующее соглашение было подписано накануне. Нижегородское предприятие производит товары для фермерских хозяйств и садоводов уже сейчас. В ассортимент входят кормовые добавки для животных, удобрения для растений и средства для борьбы с вредителями. Новое производство агрохимии позволит заводу заняться импортозамещением. 

В частности, планируется запустить линию средств против сорняков и болезней растений и регуляторов роста на основании собственных разработок компании. По словам главы корпорации развития Игоря Ищенко, новый проект будет реализован на стыке химии и АПК. Инвестору окажу поддержку. 

Вложить в запуск производства готовы 400 млн рублей, будет создано четыре десятка рабочих мест. Производитель рассчитывает выйти на объем до 5 тысяч тонн продукции ежегодно. Открыть цех могут до 2028 года.  

Ранее сообщалось, что богородская компания «Ивитек» расширит производство бытовой химии на действующем предприятии. Инвестиции в проект оцениваются в 30 млн рублей. 

Напомним также, что агрокомплекс за миллиард долларов могут построить в Нижегородской области. Инвесторы из Бразилии намерены производить на предприятии лактоферрин.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений