Поиск по сайту
Промышленность
26.12.2022 15:01

Нижегородским предприятиям компенсировали затраты по лизингу на 22 млн рублей

В 2022 году субсидии получили 18 производств.
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru -

18 нижегородских предприятий получили более 22 млн рублей субсидии на возмещение части затрат по лизингу оборудования в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Средства на первую выплату по договору лизинга были направлены из облбюджета при софинансировании Минпромторга России по программе «Развитие промышленности и инноваций», реализуемой в области.

Как отметил глава регионального минпрома Максим Черкасов, выделенные субсидии позволили компенсировать предприятиям до 50% затрат на уплату первого взноса. Денежные средства получили производства в сферах машиностроения, металлообработки, химической промышленности и нескольких других.

Субсидии для каждого предприятия были направлены в размере до пяти млн рублей и могли быть использованы в качестве уплаты первого взноса либо аванса по договорам аренды оборудования от 2021-2022 годов.

Сообщается, что итоги конкурса подведены на сайте регионального минпрома.

Ранее также стало известно, что более 200 млн рублей направили нижегородским предприятиям на закупку дорогостоящего оборудования в 2022 году. Всего субсидии получили 50 производств.

Фото: пресс-служба облправительства

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений