Поиск по сайту
Промышленность
12.11.2022 00:16

Запущен в работу комплекс переработки нефтяных остатков в Кстовском районе

Завершилась реализация одного из крупнейших инвестиционных проектов в регионе.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области завершилась реализация одного из крупнейших инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики РФ.

Согласно информации, 9 ноября введен в эксплуатацию комплекс переработки нефтяных остатков на нефтеперерабатывающем заводе ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в Кстовском районе

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр энергетики России Николай Шульгинов, полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров, губернатор Глеб Никитин и спикер регионального парламента Евгений Люлин.

В состав комплекса переработки нефтяных остатков входят установки замедленного коксования, гидроочистки дизельного топлива и бензина, производства водорода и серы, инфраструктурные объекты. Новый комплекс позволит увеличить производство дизтоплива класса Евро-5 на 1,1 млн тонн в год. Кроме того, сократится доля мазута в корзине продукции предприятия. Реализация проекта позволила создать свыше 200 рабочих мест. Строительство комплекса было начато в 2018 году на площади 430 тысяч квадратных метров.

Как заявил Глеб Никитин, реализация данного инвестиционного проекта позволит создать дополнительные возможности для развития инфраструктуры как социального, так и промышленного значения в целом для региона. «Появились новые высокотехнологичные рабочие места. Искренне благодарю и руководство компании, и всех работников за веру в будущее, за готовность и желание развиваться», - заключил губернатор.

Сообщается также, что Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и ПАО «Лукойл» на 2022-2027 годы. Документ предусматривает содействие в реализации социально значимых инициатив региона.

Ранее сообщалось, что 29 августа 2018 года состоялось открытие памятного знака, посвященного началу строительства комплекса переработки нефтяных остатков на нефтеперерабатывающем заводе в Кстовском районе.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений