Поиск по сайту
Промышленность
28.09.2022 12:50

Нижегородский гофрокартонный завод получил 15 млн рублей на оборудование для импортозамещения

Льготный заем предприятию предоставил РФРП.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский гофрокартонный завод получил льготный заем на 15 млн рублей от регионального фонда развития промышленности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам главы минпромторга Нижегородской области Максима Черкасова, сейчас местные предприятия активно работают по линии импортозамещения – многие из них уже нашли замену зарубежным сырью и комплектующим. Но власти продолжают повышать объемы льготного кредитования и упрощать получение мер поддержи. Министр отметил, что заявки по новым программам РФРП «Стабильность производства» и «Поддержка производства» на 600 млн рублей уже одобрили 25 предприятиям.

ООО «НГЗ» получил деньги на покупку дополнительной оснастки для линии выпуска продукции с новыми параметрами. Завод занимается производством упаковки из кашированного микрогофрокартона. Как рассказал его гендиректор Денис Лабуза, с помощью кредита все импортные комплектующие удалось заменить отечественными. Теперь в цехах используют клей, бумагу и картон российского производства.

В заключение Лабуза добавил, что спрос на продукцию завода растет, и вскоре объемы производства планируется увеличить на 20%.

Ранее сообщалось, что нижегородским предприятиям компенсируют приобретение оборудования после прохождения конкурсного отбора. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений