Поиск по сайту
Промышленность
21.09.2022 11:17

Ткацкую фабрику за 2,5 млрд рублей откроют в Володарске в 2023 году

Столько же вложат в производство ткацкой нити.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru - Масштабное ткацкое производство в ТОР «Володарск» планируют запустить уже в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, что созданием завода занимается ООО «Первая ткацкая фабрика». На первом этапе в строительство ткацко-отделочного производства полного цикла инвестировали 2,5 млрд рублей. Его построят в 2022-2023 годах. Кроме того, компания вложит еще 2,5 млрд рублей в производство ткацкой нити.

ООО «Первая ткацкая фабрика» является резидентом ТОР «Володарск» Нижегородской области, проект сопровождает Корпорация развития региона. Сейчас на площадке все еще идут строительные работы. В цехах будут производить трикотажное полотно, мебельные ткани, ткани для домашнего текстиля и полиэфирные нити. Мощность предприятия составит 500 тысяч погонных метров полотна в месяц.

Замгубернатора региона Андрей Саносян подчеркнул, что новые производства – это не только налоги в бюджет, которые потратят на развитие области, но и поставка качественной продукции в соседние страны. В числе возможных покупателей - страны СНГ, Монголия и Объединенные Арабские Эмираты.




Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений