Поиск по сайту
Промышленность
13.09.2022 18:57

Плодоовощной комплекс построят в Доскине на Автозаводе за 5 млрд рублей

Будет создано 216 новых рабочих мест.
Нижний Новгород. 13 сентября. NewsRoom24.ru -

Плодовоовощной комплекс построят в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По информации ведомства, компания «ФрутВилл» вместе с «Агроэкспортом» планирует возвести многофункциональный объект при содействии Корпорации развития области. По мнению замгубернатора области Андрея Саносяна, такой проект дополнительно привлечет в регион инвесторов. 

В Доскине на Автозаводе будут построены павильоны, которые сгруппируют в единую сеть по хранению фруктов и овощей, а также продукции, выдержанной в специальном температурном режиме. Кроме того, здесь будут перерабатывать продукцию: сушить, консервировать, сортировать, упаковывать и маркировать, а также производить шоковую заморозку. При этом компания-инвестор начнет принимать продукцию от нижегородских фермеров, крупных производителей и поставщиков со всей России.

В создание производственно-распределительного комплекса вложат 5 млрд рублей, на нем создадут 216 новых рабочих мест. Строительство завершится в следующем году.

Напомним, что роботизированная ферма за 500 млн рублей появилась в Борском районе Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что инвестор построил элеватор на 46 тысяч тонн зерна в Арзамасском районе. В этот проект был вложен 1 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений