Поиск по сайту
Промышленность
08.09.2022 18:13

Производство запчастей для КАМАЗов построят за 1,5 млрд рублей на Автозаводе

Объект будет готов в 2023 году.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru - Импортозамещающее предприятие по производству запчастей для грузовиков построят в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Строительство завершится уже в следующем году. На сегодняшний день готовность объекта оценивается в 30%. Комплекс будет ориентирован на восстановление запчастей грузового транспорта, доработку большегрузов, также в нем будут хранить готовую продукцию и оказывать логистические услуги. Однако специализироваться комплекс будет на работе с «КамАЗом». В цехах наладят производство запасных частей и ремонт топливных насосов и радиаторов большегрузов.

Инициатором в проекте выступает компания «НижБел», объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей. Отмечается, что расположение комплекса обеспечивает близость к транспортным узлам. Когда объект будет готов, в Нижнем Новгороде появятся 720 дополнительных рабочих мест.

«Многолетний опыт нашей компании и поддержка со стороны Корпорации развития Нижегородской области позволят нам ввести объект в эксплуатацию в кратчайшие сроки», - отметил гендиректор ООО «НижБел» Геннадий Натокин.

Ранее сообщалось, что завод изделий из бетона хотят построить на берегу Оки в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений