Поиск по сайту
Промышленность
01.09.2022 13:16

АО «Транснефть-Верхняя Волга» подключило участок нефтепродуктопровода в Нижегородской области после реконструкции

Он расположен в Кстовском и Дальнеконстантиновском районах.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило работы по подключению участка магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Горький - Рязань-2 после реконструкции в Нижегородской области.

Участок МНПП расположен в Кстовском и Дальнеконстантиновском районах. На нем с октября прошлого года осуществлялись работы по техническому перевооружению, реконструкции и капремонту. Они позволили обеспечить непрерывную транспортировку нефтепродуктов по системе магистральных нефтепродуктопроводов.

Общая протяженность подвергнутого реконструкции отрезка превысила 8 км. Сотрудники АО «Транснефть-Верхняя Волга» произвели сварочно-монтажные и изоляционные, а также пусконаладочные работы. Проведены гидравлические испытания и внутренняя диагностика трубопроводов. После этого осуществлены работы по укладке трубопровода для транспортировки бензина для автомобилей.

Следующим этапом стало технологическое подключение участка к магистральному нефтепродуктопроводу. При этом транспортировку топлива по нему прекращали в плановом порядке на 52 часа. Работами занимались свыше 30 специалистов с применением 11 единиц спецтехники.

Мероприятия были проведены с учетом всех требований природоохранного законодательства и правил промбезопасности. 

В настоящее время транспортировка нефти возобновлена в соответствии с графиком и производится в штатном режиме.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений