Поиск по сайту
Промышленность
29.07.2022 12:08

Три нижегородских предприятия добавлены в путеводитель АСИ по промтуризму

Экскурсии на них можно забронировать онлайн.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru -

Три предприятия из Нижегородской области добавили в онлайн-путеводитель по промышленному туризму. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Речь идет о семеновской АО «Хохломская роспись», борской фабрике мороженого «Колибри» и металлургическом заводе ОМК в Выксе.

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, онлайн-путеводитель поможет туристам открыть для себя нижегородские предприятия, которые имеют немалый опыт проведения экскурсий.

«Это прекрасная возможность воспитать в подрастающем поколении гордость за отечественные разработки, вести работу в области профориентации, да и просто расширять кругозор подростков и взрослых», - добавил губернатор Глеб Никитин.

В онлайн-путеводителе можно найти информацию о предлагаемых турах по промтуризму с фото- и видеоматериалами. В списке указаны свыше двух сотен предприятий из 30 российских регионов. Экскурсии на них можно забронировать в онлайн-режиме.

Напомним, промышленный туризм – популярный тренд, который уже почти четверть века существует в Европе и активно развивается в России. Еще в 2019 году более 50 предприятий Нижегородской области выразили готовность развивать на своем производстве промышленный туризм.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений