Поиск по сайту
Промышленность
16.07.2022 21:55

Вице-премьер РФ Мантуров провел совещание по импортозамещению на нижегородском машзаводе

Также он посетил ЦНИИ «Буревестник» в сопровождении Никитина.
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru - Зампред правительства и министр промышленности России Денис Мантуров посетил два завода в Нижнем Новгороде 16 июля. В поездке его сопровождал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, на площадке Нижегородского завода 70-летия Победы (входит в концерн ВКО «Алмаз-Антей») Мантуров председательствовал на заседании по импортозамещению. После чиновникам показали оборудование, которое изготавливают на предприятии. В заключение вице-премьер протестировал прототип электрокроссовера E-Neva, созданный на Обуховском заводе.  

Побывали Никитин и Мантуров и на территории ЦНИИ «Буревестник» (входит в концерн «Уралвагонзавод», ГК «Ростех»). Здесь официальным лицам представили выставку образцов военной техники для сухопутных войск и ВМФ. Тут прошло еще одно совещание – по вопросам создания продукции ОПК. 

Напомним, назначенный заместителем председателя российского кабмина Денис Мантуров прибыл с визитом в Нижний Новгород в четверг, 15 июля. В тот же день он присутствовал на церемонии спуска на воду первого отечественного краболова-процессора на заводе «Красное Сормово».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений