Поиск по сайту
Промышленность
06.07.2022 09:46

«Группа ГАЗ» планирует обеспечить загрузку площадки Volkswagen в Нижнем Новгороде

Немецкий концерн объявил о закрытии своего офиса в городе.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru - «Группа ГАЗ» планирует обеспечить альтернативную загрузку производственной площадки Volkswagen и Skoda в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что в марте Volkswagen приостановил производство своих автомобилей в Нижнем Новгороде из-за российской спецоперации в Украине. При этом сотрудникам предложили уволиться по собственному желанию.

Недавно в СМИ появились сообщения о том, что производство в Нижнем Новгороде будет окончательно ликвидировано. Однако, как пояснили в «Группе ГАЗ», концерн объявил лишь о закрытии своего офиса в столице Приволжья.

Производственная площадка, в свою очередь, принадлежит ГАЗу, и предприятие планирует загрузить её другими задачами. В настоящее время сотрудники данной площадки остаются в режиме простоя, получая ⅔ зарплаты и все соцгарантии.

«Также стоит отметить, что основные конвейеры Горьковского автозавода по выпуску техники марки ГАЗ продолжают работать в обычном режиме, по графику полной рабочей недели», – прокомментировали представители «Группы ГАЗ».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений