Поиск по сайту
Промышленность
05.07.2022 17:32

Металлообрабатывающую промышленность будут развивать в Нижнем Новгороде вместе с АО «Механика»

Соглашение подписано в ходе промышленной выставки «Иннопром-2022».
Нижний Новгород. 05 июля. NewsRoom24.ru - Правительство Нижегородской области заключило соглашение по развитию технического потенциала промышленного комплекса региона со станкоинструментальным холдингом госкорпорации «Ростех» АО «Механика». Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

Соглашение было подписано замгубернатора Нижегородской области Андреем Саносяном и гендиректором АО «Механика» Михаилом Кийко в Екатеринбурге в ходе международной промышленной выставки «Иннопром-2022».

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, регион является одним из промышленных центров России. От работы нижегородских предприятий зависит экономика, и, соответственно, качество жизни местных жителей. Именно поэтому так важно повышать технологичность и конкурентоспособность заводов.

«Мы делаем серьезный упор на научную деятельность. У Ростеха за плечами серьезнейший опыт и компетенции, поэтому уверен, что потенциал такого сотрудничества огромный», – отметил глава региона.

В рамках соглашения регион и организация будут совместно развивать центры металлообработки для предприятий машиностроительного комплекса региона и апробировать новые технологии в станкостроении.

Напомним, что свою продукцию на «Иннопром-2022» в Екатеринбурге привезли более 50 нижегородских предприятий.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений