Поиск по сайту
Промышленность
20.03.2022 18:04

Нижегородский Минпром выявил свыше 2000 комплектующих для импортозамещения

Сбор информации осуществляется на «Бирже импортозамещения».
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Более 2 тысяч позиций насчитывается в перечне продукции, требующей импортозамещения в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Напомним, цифровой перечень нижегородского Минпромторга формируется с учетом данных, собранных по всем нижегородским предприятиям. Он обновляется каждый день. Информация направляется в созданный недавно центр импорта и импортозамещения.

Как пояснил замглавы Нижегородской области Андрей Саносян, создание списка импортных комплектующих, с поставками которых нижегородские предприятия испытывают сложности, позволяет определить потребности и подыскать им замену. В частности, некоторые детали можно заменить отечественными аналогами или приобрести за рубежом у стран-партнеров.

Чтобы заявить о нехватке комплектующих, необходимо отправить форму на сайте нижегородского Минпромторга. На «Бирже импортозамещения» можно рассказать о желании поставлять продукцию по программе импортозамещения.

Ранее сообщалось, что нижегородцы массово жалуются на рост цен на бумагу для принтеров из-за отсутствия финских отбеливателей.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений