Поиск по сайту
Промышленность
19.03.2022 14:45

Производитель Городецких пряников приостановит производство из-за нехватки сахара

С этой проблемой кондитеры обратились к губернатору.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

«Пряничная Артель Суворовыхъ» вынуждена приостановить производство в Городце, поскольку у предприятия иссякли запасы сахара, а новые купить у поставщиков невозможно. Об этом представители пекарни сообщили губернатору Нижегородской области на официальной странице ВКонтакте.

В обращении Глебу Никитину кондитеры рассказали, что не могут купить сахар уже в течение двух недель, готовя из последних остатков и запасов или из того, что удаётся добыть «в неравном бою» в магазинах. Из-за отсутствия необходимого сырья предприятие прекращает работу с понедельника, 21 марта.

Ещё одной проблемой для Артели стали штрафы, которые она вынуждена платить за задержку выполнения заказов на маркетплейсах.

Губернатор оперативно отреагировал на жалобу, дав поручение Минпромторгу и министру промышленности Максиму Черкасову разобраться с ситуацией.

Те, в свою очередь, заверили, что проблема с поставками сахара в Нижегородскую область вскоре будет решена – есть договорённости с крупнейшими поставщиками из Сергача, Пензы и Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что спекулянты массово скупают сахар в Нижегородской области. После стабилизации цен перекупщики будут вынуждены избавиться от «запасов».

Фото: pixabay.com 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений