Поиск по сайту
Промышленность
01.03.2022 23:38

В Нижегородской области создают рабочую группу по импортозамещению

Создание группы ведется по поручению губернатора Глеба Никитина.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области ведется создание рабочей группы по импортозамещению. Об этом сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на заместителя губернатора Андрея Саносяна.

Согласно информации, группа создается по поручению главы региона Глеба Никитина в связи с введением некоторыми странами санкций в отношении России. Предполагается, что в нее войдут представители минпрома области, региональной инфраструктуры развития бизнеса, Корпорации развития региона, министерства экономического развития и инвестиций, крупных предприятий, логистических компаний и др.

Как отметил Андрей Саносян, минпрому поручено составить перечень комплектующих и оборудования, которые нижегородские компании закупали в странах, наложивших санкции. «У нас будет полная картина ситуации, и на встречах с бизнесом, которые пройдут уже на текущей неделе, будут предметно обсуждаться возникшие вопросы», - заявил замгубернатора.

Андрей Саносян также подчеркнул, что в сложившейся ситуации перед инфраструктурой поддержки бизнеса в регионе стоят две основные задачи: содействие в вопросах импортозамещения и поиск новых партнеров.

Ранее сообщалось, что в р.п. Ильиногорск Нижегородской области открылась линия по производству геотекстиля. Инвестиции в проект составили 160 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений