Поиск по сайту
Промышленность
15.02.2022 18:42

Киль девятого сухогрузного судна проекта RSD59 заложило «Красное Сормово»

Всего планируется построить 11 судов.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru -

Киль девятого сухогрузного судна проекта RSD59 заложил нижегородский завод «Красное Сормово». Об этом сообщили на судостроительном предприятии. 

По условиям контракта «Красное Сормово» должно построить 11 сухогрузов по заказу ПАО «ГТЛК». Сухогрузы предназначены для перевозки генеральных и навалочных грузов (в том числе зерна), пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных и тяжеловесных грузов, угля, а также опасных грузов класса.

По словам гендиректора ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаила Першина, планируется, что все судно проекта RSD59 будут готовы к концу осени текущего года. Их введут в эксплуатацию после швартовных и ходовых испытания.

Напомним, контракт между заводом и «Государственной транспортной лизинговой компанией» на строительство и поставку 11 сухогрузов проекта RSD59 был заключен в марте 2019 года. В 2020 году на воду будут спущены еще три судна данной серии, а затем предприятие приступит к строительству других 20 сухогрузов этого проекта. 

Ранее сообщалось, что «Красное Сормово» спустило на воду «Полу Агату».

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений