Поиск по сайту
Промышленность
09.02.2022 12:37

Здание завода зеленой металлургии «Эколант» возводят в Выксе

Запуск нового предприятия запланирован на 2025 год.
Нижний Новгород. 09 февраля. NewsRoom24.ru -

Строительство основного здания завода зеленой металлургии «Эколант» стартовало в Выксе Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте предприятия.

Ранее сообщалось, что в Выксе планируется построить электрометаллургический комплекс «Эколант» стоимостью почти 150 млрд рублей. Специальный инвестиционный контракт был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума, проходившего в июне 2021 года.

Напомним, инвестпроект реализует ООО «Эколант». Проектную документацию подготовило АО «Магнитогорский институт по проектированию металлургических заводов». Строительство комплекса пройдет в три этапа на территории промзоны Выксы.

На участке застройки будут размещены основные и вспомогательные объекты комплекса по производству металлизованных окатышей, производительность которого составит 2,5 миллиона тонн в год, и электросталеплавильный комплекс.

Проект строительства электрометаллургического комплекса получил одобрение госэкспертизы.

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, строительство нового предприятия позволит создать порядка 700 рабочих мест, а также увеличить внутренний валовый продукт региона.

Электрометаллургический комплекс предназначен для производства 1,8 миллиона тонн жидкой стали в год. Продукция будет поставляться на АО «Выксунский металлургический завод», а также на другие предприятия.

Отмечается, что запуск завода запланирован на 2025 год.

Фото: сайт ООО «Эколант».

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений