Поиск по сайту
Промышленность
06.10.2021 15:53

Завод «Старт» в Арзамасе запустил производство импортозамещающих автокомпонентов

Общие инвестиции составили 211 млн рублей.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru - Завод «Старт» в Арзамасе запустил новое производство комплектующих для отечественных автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности.

В новом цехе предприятия начался выпуск деталей для автомобильных компрессоров, использующихся для тормозных систем автобусов ПАЗ, систем отопления грузовиков КАМАЗ, а также систем накачки шин грузовиков ГАЗ и «Урал». До этого данные детали не выпускались в России, и производителям приходилось закупать их за границей.

Новое производство было создано благодаря средствам Федерального Фонда развития промышленности, предоставившего 32,3 миллиона рублей, и регионального Фонда развития промышленности и венчурных инвестиций, вложившего 13,8 миллиона. Общая сумма инвестиций составила 211 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что «Росатом» вложит 5 миллиардов рублей в завод по переработке аккумуляторов в Дзержинске. Предполагается, что производственно-технический комплекс будет перерабатывать литий-ионные аккумуляторы для электротранспорта, железнодорожного транспорта, мобильных устройств и источников бесперебойного питания.

Фото: Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений