Поиск по сайту
Промышленность
30.09.2021 20:06

Сухогруз «Астрол 8» спустила на воду судоверфь в Навашине

Это уже восьмое в текущем году судно данного проекта, построенное «Окской судоверфью».
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Спуск на воду сухогрузного судна проекта RSD59 «Астрол 8» состоялся на «Окской судоверфи» в Навашине. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, это однопалубное судно класса «река-море», построенное по заказу Государственной транспортной лизинговой компании, будет базироваться в Санкт-Петербурге.

Коммутируя данное событие, замглавы региона Андрей Саносян заявил, что предприятие увеличивает скорость и качество производства судов с помощью бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда». По его словам, внедрением бережливых технологий занимаются эксперты Регионального центра компетенций Нижегородской области и Федерального центра компетенций.

В частности, навашинским судостроителям с помощью специалистов ФЦК удалось увеличить возможности по производству сухогрузов на 20%. Это стало возможным благодаря комплексному бережливому подходу к производству, в частности, оптимизации внутренней логистики и налаженной работе с инструментами.

«Все основные судостроительные предприятия Нижегородской области стали участниками нацпроекта «Производительность труда» и уже получают конкретные результаты благодаря внедрению бережливых технологий», - подчеркнул Андрей Саносян.

Как сообщил гендиректор АО «Окская судоверфь» Владимир Куликов, предприятие обеспечено заказами до конца 2023 года. По его словам, важным направлением, которому уделяется особое внимание, является скорость выполнения работ. «Благодаря инструментам национального проекта «Производительность труда» и хорошим специалистам, которых предоставило государство, предприятие находит дополнительные возможности для ускорения работ с сохранением качества», - подчеркнул Владимир Куликов.

Отмети, что в Навашине сошел со стапелей уже восьмой в 2021 году сухогруз проекта RSD59, построенный для Государственной транспортной лизинговой компании. Этот проект уже хорошо зарекомендовал себя, на его основе строят также суда на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что построенный «Окской судоверфью» сухогруз «Александр Иванов» отправился на ходовые испытания.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений