Поиск по сайту
Промышленность
09.09.2021 11:34

Свыше 100 нижегородцев высказались за создание складов икры в Сормове

Инвестор провел общественные слушания.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

104 жителя Нижнего Новгорода направили обращения в поддержку строительства предприятия по фасовке икры Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом стало известно из документов на сайте министерства градостроительной деятельности и агломераций региона.

Напомним, земельный участок по улице Лунская, 2 А в Сормовском районе Нижнего Новгорода может быть использован для строительства склада пищевых продуктов. Кроме того, там планируется организовать фасовку рыбной икры, производительностью менее 10 тонн.

Предлагалось изменить зону индивидуальной жилой застройки на зону ПК-4 (зона производственно-коммунальных объектов V класса вредности). В марте были рассмотрены результаты общественных обсуждений по данному вопросу. Выяснилось, что поступили многочисленные возражения на смену зонирования. Однако сормовичи думали, что на участке будет построен лакокрасочный завод и поэтому выступили против реализации инициативы.

Региональный минсельхоз решил поддержать инвестора и дал возможность провести повторные общественные слушания. При этом предприниматель совместно с районной администрацией должен был обеспечить информирование населения о возможном размещении складов с икрой на данной территории.

На новых общественных слушаниях только 20 нижегородцев выступили против создания складов икры на улице Лунской.

Комиссии по подготовке правил землепользования и застройки Нижегородской области дала нижегородскому Минграду рекомендацию подготовить проект изменений в правила землепользования и застройки для реализации инвестпроекта.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений