Поиск по сайту
Промышленность
27.08.2021 15:43

Нижегородская область лидирует по высокотехнологичному экспорту в ПФО

Экспорт региона в первом полугодии составил около 1,5 млрд долларов.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область стала лидеров по высокотехнологичному экспорту в ПФО в первой полугодии текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Из региона экспортировалась химия, лекарства, косметика, силовые установки и автотранспорт, а также трубы, лакокрасочные материалы и др.

Как рассказал губернатор Глеб Никитин, Нижегородская область в первом полугодии 2021 года смогла экспортировать продукцию на общую сумму почти в 1,5 млрд долларов. С таким показателем регион обогнал в ПФО Самарскую область (960,36 млн долларов) и Башкирию (738,58 млн долларов).

Поддержку в реализации высокотехнологичных проектов нижегородские бизнесмены получают поддержку министерства промышленности региона, а также Российского экспортного центра в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Как заявил глава Минпромторга Максим Черкасов, промпредприятия, которые занимаются выпуском высокотехнологичную продукцию, могут вернуть до 70% финансирования на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР). Еще треть средств на стандартизацию существующей промышленной продукции возвращается при ее экспорте.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений