Поиск по сайту
Промышленность
24.08.2021 12:08

Нижегородские предприятия ОПК представили разработки на форуме «Армия-2021»

Форум проходит в подмосковном парке «Патриот».
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородские предприятия оборонно-промышленного комплекса принимают участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», проходящем 22-28 августа в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Его слова приводит пресс-служба губернатора правительства региона.

Согласно информации, на форуме, который проходит с участием ГК «Ростех», Госкорпорации «Росатом», ООО «Военно-промышленная компания», Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» и концернов «Алмаз-Антей» и «Уралвагонзавод», представляют свои новые разработки 15 предприятий ОПК Нижегородской области. Кроме того, руководители и представители более 20 нижегородских предприятий планируют принять участие в научно-деловой программе мероприятия.

Как подчеркнул Глеб Никитин, Нижегородская область является одним из центров оборонной промышленности страны, на территории региона сосредоточена значительная часть передовых технологий военного, гражданского и двойного назначения. Он также добавил, что на форуме «Армия-2021» нижегородские предприятия будут представлены как на самостоятельных стендах, так и на стендах интегрированных структур

Всего нижегородские компании покажут порядка 65 разработок, некоторые из них – впервые.

Так, АО ЦКБ «Лазурит» представляет образец подводного аппарата большой автономности «Сарма-Д», модель спасательного глубоководного аппарата «Бестер», модель многофункционального научно-исследовательского судна и др.

ООО «Военно-промышленная компания» продемонстрирует образцы выпускаемой техники: вездеходно-плавающую машину, снегоболотоход, а также широкий ряд бронеавтомобилей.

ОКБМ «Африкантов» покажет макеты реакторных  установок БН-800 для Белоярской АЭС, «РИТМ-200» для атомных ледоколов и атомных станций малой мощности, а также КЛТ-40С для плавучей атомной станции «Академик Ломоносов». НПП «Полет» - универсальный биометрический комплекс безопасности «Шлюз», который с помощью технологии холодного тумана проводит обеззараживание одежды и открытых участков тела проходящих через рамку людей.

Горьковский завод аппаратуры связи имени Попова представляет разработки как военного, так и гражданского, и двойного назначения. В их числе - комплексы средств связи, бортовые радиостанции, приводные аэродромные радиостанции, а также новая разработка - источник питания для аппаратуры.

Делегацию Нижегородской области на форуме. «Форум «Армия-2021» возглавляет председатель Законодательного собрания региона Евгений Люлин. По его словам, данный форум является уникальной площадкой, на которой проводятся демонстрации интеллектуального оружия, военной техники, технологий и проектов. «Гордимся тем, что многие из представленных на выставке образцов принадлежат нижегородским предприятиям оборонно-промышленного комплекса», - заявил Евгений Люлин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений