Поиск по сайту
Промышленность
15.07.2021 11:04

Четыре сухогруза передал заказчику завод «Красное Сормово»

Подписаны двухсторонние акты приема-передачи судов.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородский судостроительный завод «Красное Сормово» передал заказчику четыре сухогруза. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово».

Согласно информации, предприятием и Государственной транспортной лизинговой компанией подписаны двухсторонние акты приема-передачи судов «Николай Леонов», «Альфа Гелиос», «Леонид Пестриков» и «Альфа Гермес», которые были построены для компании «Альфа».

Все указанные сухогрузы проекта RSD59 были спущены на воду с февраля по июнь текущего года. Они успешно прошли швартовные и ходовые испытания в акватории Волги.

Таким образом, сейчас все девять сухогрузов для компании «Альфа» построены и спущены на воду Передачу последнего судна планируется осуществить в самое ближайшее время.

Всего сормовские судостроители сдали 29 судов проекта RSD59. В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день завод стал лидером по количеству построенных сухогрузов этого типа среди отечественных судостроительных предприятий.

Ранее сообщалось, что на заводе «Красное Сормово» состоялся спуск сухогруза проекта RSD59 «Альфа Аквилон», построенного для транспортной компании «Альфа». Он стал девятым судном, построенным для данной компании.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений