Поиск по сайту
Промышленность
18.06.2021 19:36

Установку изомеризации нефти запустил ЛУКОЙЛ на нижегородском заводе

Участие в запуске установки принял Александр Новак.
Нижний Новгород. 18 июня. NewsRoom24.ru - На Кстовском нефтеперерабатывающем заводе в Нижегородской области ПАО «ЛУКОЙЛ» запущена установка изомеризации «Пенекс»,предназначенная для переработки легкой бензиновой фракции в высокооктановый компонент товарного бензина по технологии низкотемпературной изомеризации Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметил приявший участие в состоявшейся 18 июня, в пятницу, церемонии запуска установки заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак, правительство прилагает значительные усилия для повышения качества топлива, и с 2016 года в стране полностью перешли на выпуск автомобильных бензинов и дизельного топлива, соответствующих стандарту «Евро-5».

«В России процесс перехода на высокоэкологичное топливо занял три года, в то время как в других странах в среднем на это требовалось порядка 15 лет», – заявил зампред правительства.

По словам губернатора Глеба Никитина, запуск «Пенекса» стал знаковым событием для компании и региона в целом и приведет к увеличению объема продукции, налоговых поступлений и созданию новых рабочих мест.

«Не менее важно, что компания такими проектами повышает качество топлива, что имеет большое значение для улучшения экологической обстановки в городах страны», - отметил глава региона, добавив, что реализуемый на Кстовском НПЗ инвестиционный проект по строительству комплекса переработки нефтяных остатков позволит перейти предприятию на новый уровень.

Ранее сообщалось, что допсоглашение подписали Глеб Никитин и глава ПАО «ЛУКОЙЛ».



Фото: Александр Воложанин
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений