Поиск по сайту
Промышленность
11.06.2021 11:33

Новое производство трубопроводных систем открыто в Нижнем Новгороде

Инвестиции в проект составили 250 млн рублей.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде открыто новое производство трубопроводных систем. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, торжественная церемония открытия производственной площадки ООО «Современные трубопроводные системы» состоялось 10 июня.

Новое предприятие производит трубопроводные системы среднего и низкого давления для атомной и топливной промышленности. Инвестиции в проект составили 250 млн рублей.

Запуск в эксплуатацию предприятия позволил создать 130 новых рабочих мест. Предполагается, что до конца текущего года их количество увеличится еще на 50 единиц.

Комментируя данное событие, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что в регионе продолжается восстановление промышленности, предприятия уверенно наращивают производства. Так, по его словам, за первый квартал этого года индекс физического объема промпроизводства вырос почти на 9%. Кроме того, создаются новые предприятия, среди которых, например, крупнейший электрометаллургический комплекс «Эколант» в Выксе.

В свою очередь, учредитель компании ООО «Современные трубопроводные системы» - московский предприниматель Дмитрий Балакин заявил, что Нижегородскую область была выбрана для реализации данного проекта неслучайно. В частности, регион является успешным кластером атомной энергетики с хорошо развитой инфраструктурой, логистикой и высокопрофессиональными кадрами. «В Нижегородской области хорошо работают институты поддержки предпринимательства. Так, мы уже обсудили с представителями регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства участие в мероприятиях национальных проектов «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», - заключил Дмитрий Балакин.

Отметим, что производственная мощность нового предприятия составит до 150 тонн продукции в месяц. Значительная ее часть предназначена для поставок на экспорт.

Ранее сообщалось, что в Выксе Нижегородской области будет возведен электрометаллургический комплекс «Эколант» стоимостью почти 150 млрд рублей. Подписание специального инвестиционного контракта, предусматривающего строительство комплекса, было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума, проходившего 2-5 июня 2021 года.

Напомним также, что Нижегородская область заняла первое место в РФ по количеству предприятий-участников национального проекта «Производительность труда». К концу 2021 года участниками данного нацпроекта должны были стать 98 компаний, но уже сейчас насчитывается 143 таких предприятия.

Фото^ Дмитрий Марков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений