Поиск по сайту
Промышленность
27.04.2021 18:18

Стартовал монтаж оборудования второго резидента ОЭЗ «Кулибин» в Дзержинске

Предприятие будет выпускать газовые баллоны четвертого поколения.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru -

Второй резидент особой экономической зоны «Кулибин» в Дзержинске завершает установку оборудования. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, в числе первых реализуемых инвестпроектов на территории ОЭЗ «Кулибин»: «РТ – Композитные газовые баллоны», ООО «Хома Адгезив» и ООО «Пластматика». 

«РТ – Композитные газовые баллоны» реализует проект по производству полимерно-композитных газовых баллонов для автотранспорта и газозаправочных комплексов. Объем инвестиций в проект составит 1,25 млрд рублей. Из них 500 млн рублей составят привлекаемые средства Фонда развития промышленности, 90 млн будет получено по федеральной субсидии на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Планируется создание 179 рабочих мест. 

Отмечается, что на производстве выпускать 50–60 тысяч баллонов в год. В течение 6 месяцев с момента запуска мощность предприятия может вырасти вдвое.

По словам гендиректора ООО «РТ-Композитные газовые баллоны» Дмитрия Кулянова, наладку оборудования планируется начать в мае.

«В этом году на территории ОЭЗ «Кулибин» планируется ввести в строй еще одно производство – по выпуску водных клеевых материалов. Рассчитываем утвердить и новых резидентов ОЭЗ, а также подать заявку на расширение особой экономической зоны. Однозначно можно сказать, что все проекты, запланированные к реализации на территории ОЭЗ «Кулибин», - интересные и по-своему прорывные», - подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в основной капитал нижегородских компаний превысил 383 млрд рублей.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений