Поиск по сайту
Промышленность
20.04.2021 19:00

Нижегородскому «Салюту» одобрен льготный заем на 185 млн рублей

Средства, предоставляемые ФПР, планируется вложить в модернизацию производства.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородское Научно-производственное предприятие «Салют» получит льготный заем Фонда развития промышленности в размере 185 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, средства, предоставляемые по программе «Конверсия», планируется направить на модернизацию производства синтезаторов и приемных модулей сверхвысокочастотного диапазона. При этом общий бюджет модернизации составит около 240 млн рублей.

Предполагается, что обновление оборудования позволит данному предприятию, входящему в холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех», в два раза увеличить объем выпуска продукции и почти полностью покрыть дефицит синтезаторов и приемных модулей сверхвысокочастотного диапазона, используемых в радиолокации, радионавигации и телеметрии.

Комментируя данное событие, замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян подчеркнул, что промпредприятия региона, несмотря на пандемию, продолжают уверенно развиваться. По его словам, в регионе в минувшем году ни одно крупное предприятие не прекратило работу. Кроме того, отмечен рост объема инвестиций в основной капитал. Предприятия используют при этом региональные и федеральные меры поддержки. Так, в 2020 году им удалось привлечь из федерального бюджета свыше 27 млрд рублей, из низ около 2,5 млрд рублей – средства ФРП.

Андрей Саносян отметил, что за время своего существования ФРП оказал поддержку почти 30 нижегородским проектам, что помогло создать свыше тысячи новых рабочих мест. «Таким образом, реализация новых проектов положительно влияет не только на экономику, но и на социальное благополучие», - заключил заместитель губернатора Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений