Поиск по сайту
Промышленность
05.03.2021 16:45

«Красное Сормово» потратит на техническое перевооружение в 2021 году 250 млн рублей

Это позволит увеличить  объем производства предприятия до 15 судов в год.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru - ПАО «Завод «Красное Сормово» вложит в техническое перевооружение производства 250 млн рублей в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Завод обновит парк рейдовых буксиров, усовершенствует крановое, прессовое и другое оборудование. Так же на заводе продолжится освоение промышленных роботов. Все это позволит увеличить объем производства предприятия до 15 судов в год.

Как отметил гендиректор ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаил Першин, заложенные на модернизацию оборудования инвестиции – это средства чистой прибыли завода. Несмотря на ряд ограничений, связанный с пандемией коронавируса, предприятие достигло планируемых ключевых показателей на 2020 год.

Он рассказал, что на производстве установят вальцы длиной 6 м для гибки цилиндрических и конических деталей. Оборудование позволит уменьшить трудоемкость и повысить качество гибки металла при изготовлении деталей корпусных конструкций судов.

Напомним, к началу текущего года «Красное Сормово» сдал заказчикам 22 теплохода проекта RSD59. Теперь верфь занимает первое место среди отечественных судостроительных предприятий по количеству построенных сухогрузов этого проекта.

Последним «Красное Сормово» сдал судно «Леонид Пестриков» для ООО «Альфа». Организация хочет заключить новые контракты на строительство еще нескольких сухогрузов этого проекта.

Фото: пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений