Поиск по сайту
Промышленность
12.02.2021 18:40

Сухогруз «Леонид Пестриков» спустили на воду на «Красном Сормове»

В июне он отправится в первый рейс в Италию.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru - Судно проекта RSD59 «Леонид Пестриков» было спущено на воду на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде 12 февраля. Это пятый сухогруз из девяти для ООО «Альфа». Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово».

Директор департамента судостроения ООО «Альфа» Валерий Свинухов выразил благодарность предприятию за сроки выполнения заказа - суда сдаются досрочно. «Альфа» планирует заключить новые контракты на строительство нескольких сухогрузов проекта RSD59. Эти теплоходы отличаются увеличенным дедвейтом, повышенной маневренностью и вместимостью трюма по сравнению с другими отечественными сухогрузами.

По словам Валерия Свинухова, «Леонид Пестриков» будет приписан к порту Таганрога. Первый рейс судно совершит в Италию для перевозки зерна в июне 2021 года.

Директор ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаил Першин, рассказал, что спущенный сегодня сухогруз стал 25-ым теплоходом проекта RSD59, сошедшим со стапеля предприятия. После спуска работы по строительству судна продолжатся на воде. Ходовые испытания запланированы на весну. Имя теплоход получил в честь уроженца города Мураши Кировской области Леонида Пестрикова.

Напомним, что четвертый сухогруз проекта RSD59, построенный на «Красном Сормове» для «Альфы» был спущен на воду 20 января текущего года.

Фото: пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений