Поиск по сайту
Промышленность
20.01.2021 19:59

Сухогруз «Виктор Андрюхин» спустили на воду в Нижнем Новгороде

«Виктор Андрюхин» стал четвертым сухогрузом данного проекта в серии из девяти судов, которые строятся на заводе «Красное Сормово» для судоходной компании «Альфа».
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Новый сухогруз проекта RSD59 «Виктор Андрюхин» спустили на воду в Нижнем Новгороде 20 января со значительным опережением графика. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе ПАО «Завод «Красное Сормово».

«Виктор Андрюхин» стал четвертым сухогрузом данного проекта в серии из девяти судов, которые строятся на заводе «Красное Сормово» для судоходной компании «Альфа».

Как рассказал главный инженер ПАО «Завод «Красное Сормово» Александр Цепилов, следующий сухогруз запланирован к спуску на воду в феврале.

«К началу навигации четыре сухогруза проекта RSD59, включая спущенный на воду в декабре 2020 года теплоход «Владимир Латышев», будут готовы и после ходовых испытаний сданы заказчику», - заявил он.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, за прошлый год «Красное Сормово» завершило строительство и передало заказчикам 10 сухогрузов проекта RSD59, достроило пассажирский теплоход «Мустай Карим», а также заложило несколько краболовов.

Напомним, что теплоходы проекта RSD59 строятся заводом «Красное Сормово» по заказу Государственной транспортной лизинговой компании» в рамках контрактов, подписанных в декабре 2019 года. К началу 2021 года общее количество сданных заказчикам сухогрузов проекта RSD59 составило 22 единицы. 

Ранее сообщалось, что сухогруза проекта RSD59 «Владимир Латышев» был спущен на воду на заводе «Красное Сормово» 11 декабря минувшего года. Он стал третьим в серии судов, которые предприятие строит для компании «Альфа».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений