Поиск по сайту
Промышленность
19.01.2021 19:05

22 млн рублей субсидий получат нижегородские предприятия легпрома

Региональные субсидии будут предоставлены в 2021 году.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области предприятия легкой промышленности в 2021 году получат субсидии на общую сумму 22 млн рублей. Об этом сообщили в региональном министерстве промышленности, торговли и предпринимательства.

Согласно информации, поддержка предприятиям легпрома будет оказана за счет средств облбюджета в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и инноваций Нижегородской области».

Субсидии выдаются с целью возмещения компаниям части затрат на выплату процентов по кредитам, взятым на приобретение оборудования и модернизацию производства.

Как подчеркнул глава регионального минпрома Максим Черкасов, реализация таких проектов позволяет решать, в том числе, и социальные вопросы, а именно: повышение заработной платы и сохранение рабочих мест.

Министр также отметил, что в минувшем году предприятия легпрома Нижегородской области получили субсидии из регионального бюджета в размере 13,6 млн рублей. По его словам, в текущем году бюджет программы удалось увеличить более чем в 1,5 раза.

Напомним, региональная  мера поддержки предприятий легпрома в виде субсидий в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и инноваций Нижегородской области» реализуется с 2006 года. Объем субсидируемых кредитных средств, полученных предприятиями в коммерческих банках, превысил 2 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что 103 млн рублей было выделено из бюджета области в минувшем году компаниям-участникам национального проекта «Производительность труда» на возмещение части затрат на приобретение оборудования. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений