Поиск по сайту
Промышленность
11.12.2020 19:00

Сухогруз «Владимир Латышев» спущен на воду 11 декабря на «Красном Сормове»

Судно построено для судоходной компании «Альфа».
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

Торжественный спуск на воду сухогруза проекта RSD59 «Владимир Латышев» состоялся 11 декабря на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово».

Согласно информации, это судно стало третьим в серии из девяти сухогрузов, которые предприятие изготовит для судоходной компании «Альфа» по заказу Государственной транспортной лизинговой компании.

Как заявил в ходе церемонии гендиректор ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаил Першин, спуском сухогруза «Владимир Латышев», 23 по счету сухогруза данного проекта, предприятие открывает сдаточную программу будущего года. По его словам, в 2021 году компании «Алфа» будет сдано семь судов. Кроме того, продолжается строительство краболовных судов. «Несмотря на пандемию, сдаточная программа текущего года выполнена полностью. Сдано десять сухогрузов и круизный теплоход «Мустай Карим», - подчеркнул Михаил Першин.

Ранее сообщалось, что сормовские судостроители передали заказчику сухогруз «Альфа Меркурий», второе судно проекта RSD59, изготовленное для ООО «Альфа».

Напомним, в декабре минувшего года «Красное Сормово» и Государственная транспортная лизинговая компания подписали контракт на строительство девяти судов в рамках соглашения о предоставлении опциона на заключение договоров на строительство 20 сухогрузов проекта RSD59.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений