Поиск по сайту
Политика
23.12.2014 16:21

Совет экономической безопасности Нижегородской области будет работать в режиме, аналогичном 2008 – 2009 годам

По мнению губернатора, банки не должны тормозить развитие предприятий, реализующих инновационные проекты.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru -

В 2015 году Совет экономической безопасности Нижегородской области будет работать в режиме, аналогичном режиму работы 2008 – 2009 годах. Об этом сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после заседания областного правительства 23 декабря.

«Доступ к кредитным ресурсам для предприятий сейчас существенно осложнился, - констатировал глава региона, - А инновационные проекты без кредитных средств сегодня мало кто может реализовать. Поэтому Совет экономической безопасности будет работать в таком же режиме, как он работал в 2008 – 2009 годах».

По словам Валерия Шанцева, Совет экономической безопасности будет прорабатывать варианты повышения стоимости имущества, предоставляемого предприятиями банкам в качестве залога, а так же варианты компенсации предприятиям процентной ставки по кредитам, взятым ими для реализации инновационных проектов.

«Нельзя, чтобы банки тормозили развитие предприятий, - констатировал губернатор. - Но в то же время нельзя, чтобы предприятия кредитовались и не выплачивали тело кредита и проценты по нему, ссылаясь на трудную экономическую ситуацию».

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений