Поиск по сайту
Политика
18.12.2014 16:25

В Нижегородской области расходы на содержание органов власти на 700 млн. меньше, чем в Самарской области - Меркушин

Самарская область по расходам на органы управления - лидер в Приволжском федеральном округе.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru -

«Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в своем ежегодном послании депутатам и жителям региона привел в пример Нижегородскую область как эффективную с точки зрения оптимизации бюджетных расходов, направляемых на содержание исполнительных и законодательных органов власти», - заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин в рамках ежегодного послания депутатам и жителям региона.

«Самарская область по расходам на органы управления - лидер в Приволжском федеральном округе. На эти цели здесь тратится на 500 млн рублей больше, чем в Татарстане, на 700 млн рублей больше, чем в Нижегородской области, на 900 млн рублей больше, чем в Башкортостане, и на 1,1 млрд рублей больше, чем в Пермском крае. Мы провели исследование: численность аппарата органов власти можно безболезненно сократить на 20 процентов», - подчеркнул губернатор Самарской области.

Напомним, сегодня в Нижнем Новгороде состоялось заседание Законодательного Собрания, на котором депутаты приняли во втором чтении закон «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Как сообщалось ранее, глава региона Валерий Шанцев дал поручение оптимизировать расходы бюджета области, сохранив при этом его социальную направленность. Экономию бюджетных средств он начал с сокращения аппарата, в том числе, уменьшив количество своих заместителей почти в два раза и взяв на себя дополнительную нагрузку. Также при формировании проекта бюджета на 2015 год заложено 35-процентное снижение расходов на гос. аппарат - начиная с министерств и заканчивая ГКУ.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений