Поиск по сайту
Политика
18.12.2014 13:46

Сложившаяся сегодня в России ситуация во многом спровоцирована внешними факторами, - Путин

Среди российских недоработок - недиверсифицированная экономика.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru -
По мнению Президента РФ Владимира Путина, сложившаяся сегодня в России ситуация во многом спровоцирована внешними факторами. Об этом глава государства сообщил, отвечая на вопросы журналистов на ежегодной пресс-конференции. 

В числе недоработок со стороны России Владимир Путин назвал так и не проведенную в течение последних 20 лет диверсификацию российской экономики. Основной причиной этого Владимир Путин назвал отсутствие механизмов воздействия на бизнес, который предпочитает вкладывать деньги туда, где можно быстрее заработать.  

Сейчас российской экономике, по словам Владимира Путина, неизбежно придется реструктуризироваться, диверсифицироваться и приспосабливаться к жизни в условиях низких цен на энергоносители.   

По мнению Владимира Путина, стабилизация и рост российской экономики неизбежны вслед за ростом мировой экономики. Однако глава государства затруднился сделать какие-либо прогнозы о сроках. «Очень много факторов неопределенности, - пояснил глава государства, - При самом неблагоприятном стечении экономической конъюнктуры ситуация продлится около двух лет».

Напомним, президент России Владимир Путин проводит традиционную ежегодную большую пресс-конференцию 18 декабря. 

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений