Поиск по сайту
Политика
11.12.2014 10:11

Нижегородский правозащитник просит Прокуратуру и Следственный комитет проверить заявления Рамзана Кадырова

Глава Чеченской Республики призвал к ответу родственников бандитов.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

Председатель межрегиональной общественной организации «Комитет против пыток», нижегородец Игорь Каляпин обратился к прокурору РФ Юрию Чайке и главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину в связи с публичными заявлениями главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Об этом сообщается на сайте НРОО «Комитет против пыток».

Обращение связано с недавней публикацией на странице РамзанаКадырова в одной из социальных сетей, где Кадыров обещает наказывать родственников подозреваемых в терроризме.

«Ранее я заявил, что родственники должны отвечать за преступные действия сыновей, если они не остановили их сами или не обратились в полицию. Некий Каляпин встал на защиту бандитов и их родственников. В Чечне защитой прав человека занимаюсь я… Я не позволю никому, ни под какой маской содействовать бандитам. Мне нет разницы, какое у него в кармане удостоверение и от какого посольства получает вознаграждения. Я взял на себя ответственность обеспечить безопасность населения и я это сделаю, хоть весь Запад и все его приспешники вверх дном перевернулся!» - написал Кадыров.

Игорь Каляпин просит силовые ведомства организовать проведение проверки, по результатам которой дать оценку законности высказываниям главы Чеченской Республики.

10 декабря председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов призвал Игоря Каляпина отозвать свои обращения в Следственный комитет и Генпрокуратуру, сообщает ИА REGNUM.

По словам спикера чеченского парламента, цель выступления Каляпина вовсе не в защите прав и свобод тех людей. «Скорее, господин Каляпин решил в очередной раз сделать себе громкое имя, используя популярность Рамзана Кадырова», — заявляет Дукуваха Абдурахманов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений