Поиск по сайту
Политика
06.12.2014 17:30

Член нижегородского штаба ОНФ предлагает ввести отчет о налоговых платежах для госслужащих

Потому что они лидируют среди неплательщиков имущественных налогов.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -
Предложение о внесении обязательной графы об уплате налогов в финансовую отчетность депутатов, чиновников и менеджмента госкорпораций прозвучало 5 декабря на расширенном заседании штаба НРО ОНФ.

«Как член общественного совета при региональной налоговой инспекции, я выяснил, что среди должников по имущественным налогам много депутатов, чиновников, руководителей госкомпаний. В настоящее время эта информация подпадает под защиту личных данных и не может быть опубликована. Я предлагаю внести поправки в федеральное законодательство и, вместе с декларацией о доходах, обнародовать данные о налоговых платежах указанных групп. Это повысит и их ответственность, и поможет собираемости налогов в бюджет, что совсем не лишнее», - рассказал член штаба, генеральный директор телекомпании «Волга» Сергей Лаптев. По его словам, предложение проработано и выверено юристами.

Штаб НРО ОНФ поддержал инициативу, документы будут переданы в Госдуму и правительство РФ.

Напомним, задолженность физических лиц по имущественным налогам в Нижегородской области по состоянию на 1 сентября 2014 года составила 1,393 млрд.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений