Поиск по сайту
Политика
11.09.2014 16:59

Избирательные участки в Нижегородской области проверят с собаками

Руководители полицейских служб доложили начальнику областного Главка МВД России генерал-лейтенанту полиции Ивану Шаеву о принятых мерах по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в Единый день голосования.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru - Избирательные комиссии будут приняты стражами порядка под круглосуточную охрану с момента завоза избирательной документации, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

11 сентября 2014 года в ГУ МВД России по Нижегородской области под председательством начальника ГУ состоялось подведение итогов работы ОВД по подготовке к Единому дню голосования. В совещании приняли участие представители избирательной комиссии Нижегородской области, Приволжского регионального командования ВВ МВД России, Нижегородской академии МВД России.

В ходе совещания были обсуждены вопросы обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

Охрану общественного порядка в день голосования, 14 сентября 2014 года, будут обеспечивать 3550 сотрудников ОВД, 500 работников частных охранных организаций, 600 курсантов Нижегородской академии МВД России и 200 военнослужащих ВВ МВД России.

За двое суток до дня выборов запланировано обследование всех избирательных участков и прилегающей к ним территории с применение технических средств и служебных собак. По окончании голосования охрана избирательных участков будет осуществляться до полного вывоза избирательной документации.

«Алгоритм действий нижегородской полиции по обеспечению законности и общественного порядка в период подготовки и проведения выборов детально отработан. Совместные действия местных органов власти, избирательных комиссии и ОВД направлены на недопущение правонарушений и происшествий в Единый день голосования», - отметил по итогам совещания начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений