Поиск по сайту
Политика
08.09.2014 17:44

Уровень одобрения деятельности Валерия Шанцева составил 84,5%, - Александр Прудник

По данным социологов, в сентябре 2014 года рейтинг руководителей страны и области продолжает удерживаться на историческом максимуме.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru - На сентябрь 2014 года в Нижегородской области рейтинг руководителей страны и области продолжает удерживаться на историческом максимуме. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в сентябре 2014 года в Нижегородской области Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника). Результаты опроса находятся в распоряжении редакции.

По данным опроса, уровень одобрения жителями Нижегородской области деятельности Президента РФ В.Путина продолжает находиться на высоком уровне – 93,4%. Полностью поддерживают Путина 71,3% нижегородцев, частично поддерживают 22,1%, и лишь 4,3% опрошенных отрицательно оценили его работу.

Как сообщается в пояснительной записке к отчету, «уровень одобрения деятельности В.Шанцева также высок – 84,5%. Положительно ее оценили 47,0% опрошенных, в чем-то, положительно, в чем-то,  нет – 37,5% и лишь 7,4% нижегородцев дали негативную оценку».

По данным опроса, высокий уровень одобрения деятельности, кроме Валерия Шанцева, социологи зафиксировали у председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева – 80,6% и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия – 50,4%.

По данным социологов, уровень одобрения деятельности Михаила Бабича составил 28,5%, Евгения Лебедева – 27,1%.

Как сообщалось ранее, по данным опроса, проведенного в сентябре 2014 года в Нижегородской области Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника), «число нижегородцев, назвавших Шанцева лучшим губернатором, больше всего сделавшим для них, достигло 91,1% от числа определившихся». По данным социологов, Бориса Немцова назвали лучшим губернатором 2,3% нижегородцев, Геннадия Ходырева – 2,8%, Ивана Склярова – 3,7%.
Напомним, по данным второго интегрального рейтинга губернаторов, подготовленного группой экспертов Фонда развития гражданского общества во главе с Константином Костиным, глава Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в число самых эффективных глав субъектов Российской Федерации. Как сообщается в пояснительной записке к исследованию, «при оценке работы глав регионов учитывались данные социологии, экономические показатели субъекта, оценка работы глав региона федеральными и региональными СМИ и мнение экспертного сообщества». По данным рейтинга, Валерий Шанцев вошел в группу «Очень высокий рейтинг» (свыше 75 баллов), увеличив значение рейтинга с 81 балла по результатам первого рейтинга до 83 баллов по результатам второго рейтинга.

Справка.
Социологическое исследование было проведено в период с 30 августа до 2 сентября 2014 года Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника) за счет собственных средств. В ходе исследования было опрошено 1 500 респондентов Нижегородской области. Была применена районированная выборка с заданными социально-демографическими квотами. Статистическое отклонение выборки при 2σ - двойном стандартном отклонении составило 2,60%. Опрос проводился методом личного интервьюирования по месту жительства респондентов. При обработке базы данных использовался пакет статистического анализа социологических данных SPSS.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений