Поиск по сайту
Политика
26.08.2014 15:29

Проблема муниципального фильтра не имеет для избирателя практического значения, - Прудник

По данным социологов, лишь каждый четвертый нижегородец считает, что такой фильтр не нужен.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru - Для 73,9% избирателей является вполне приемлемым наличие муниципального фильтра на выборах губернатора. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в августе 2014 года в Нижегородской области Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника) совместно с «Независимым рейтинговым агентством «А+».

Как сообщается в пояснительной записке к отчету, «исследование показало, что проблема муниципального фильтра не имеет для избирателя практического значения. Лишь каждый четвертый нижегородец (26,1%) считает, что такой фильтр не нужен, в то время как 36,3% опрошенных избирателей выступают за этот фильтр, а для 37,6% нижегородцев эта проблема не имеет никакого значения».

«Реальность такова, что для 73,9% избирателей является вполне приемлемым наличие муниципального фильтра на выборах губернатора», - отметил Александр Прудник.  

Как сообщалось ранее, по данным опроса, проведенного в августе 2014 года в Нижегородской области Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника), электоральный рейтинг Шанцева составил 64,2% (87,5% от числа определившихся), увеличившись за месяц на 11 процентных пунктов с 53,0% в июле 2014 года.

Напомним, по данным опроса, проведенного в июле 2014 года в Нижегородской области Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника), действующий глава региона Валерий Шанцев стал абсолютным лидером в своеобразном рейтинге результативности деятельности всех нижегородских губернаторов: 90,88% от определившихся жителей области назвали Валерия Шанцева лучшим губернатором, больше всего сделавшим для области. Бориса Немцова назвали лучшим губернатором 1,4% нижегородцев, Геннадия Ходырева – 3,08%, Ивана Склярова – 4,76%.

Справка: Социологическое исследование было проведено 9-14 августа 2014 года Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника) совместно с «Независимым рейтинговым агентством «А+». В ходе исследования было опрошено 1 500 респондентов Нижегородской области. Была применена районированная выборка с заданными социально-демографическими квотами. Статистическое отклонение выборки при 2σ - двойном стандартном отклонении составило 2,60%. Опрос проводился методом личного интервьюирования по месту жительства респондентов. При обработке базы данных использовался пакет статистического анализа социологических данных SPSS. С полной версией исследования можно ознакомиться на сайте «Независимого рейтингового агентства «А+».

Фото с сайта www.admgor.nnov.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений