Поиск по сайту
Политика
31.07.2014 15:44

Шанцев, Курдюмов и Бочкарев получили удостоверения кандидатов в губернаторы

Решение о регистрации кандидатов было принято 31 июля на заседании избиркома Нижегородской области.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

По итогам состоявшегося 31 июля заседания избирательной комиссии принято решение о регистрации трех кандидатов на пост губернатора Нижегородской области. Об этом сообщили в Избирательной комиссии области.

 

Одними из первых, получивших документы, стали Александр Курдюмов от ЛДПР и Александр Бочкарев от «Справедливой России». Также удостоверение кандидата получил и Валерий Шанцев.

 

Как напомнил председатель избирательной комиссии Нижегородской области  Сергей Кузьменко, срок подачи документов от кандидатов в губернаторы истекает завтра, 1 августа. «В настоящее время члены рабочей группы, которая создана при избирательной комиссии, проверяет пакеты документов от остальных кандидатов. На эту процедуру закон предоставляет нам право 10 дней. Сегодня часть этого вопроса была решена положительно», - отметил он.

 

По его словам, на сегодняшний день в адрес избирательной комиссии области не поступило ни одного заявления, обращения и иных жалоб по процедуре выдвижения кандидатов на пост губернатора и иным вопросам избирательного процесса. «Все происходит в рабочем порядке, и все вопросы, которые возникают как у членов избирательной комиссии, так и участников избирательного процесса, в основном решаются на местах. Я думаю, дальнейший ход избирательной кампании будет протекать в таком же ровном русле в соответствии с законом о выборах губернатора области», - подытожил Сергей Кузьменко.

 

Напомним, сегодня председатель НРОО «Конгресс ираноязычных народов» Эрадж Боев заявил о том, что 19 национально-культурных объединений региона обратились к Валерию Шанцеву с поддержкой на выборах губернатора области 14 сентября текущего года. По словам Боева, в числе подписавших, такие организации как национально-культурная автономия татар Нижегородской области, региональная еврейская национальная культура Нижегородской области, общественная региональная национально-культурная автономия азербайджанцев, Совет «Ассамблея народов России».

 

Ранее сообщалось, что число общественных объединений, обратившихся к главе региона с поддержкой, увеличилось втрое и составило семьдесят два общественных объединения. Среди 72-х подписавшихся обращение - общественные организации занимающиеся реализацией проектов в сфере культуры, экологии и медицины, по защите материнства и детства, социальной реабилитации, а также ветеранские организации и организации по поддержке инвалидов, молодежные объединения.

 

Также напомним, по данным избиркома, на сегодняшний день в областной избирком документы на регистрацию подали шесть из двенадцати кандидатов. Это Александр Бочкарев от «Справедливой России», Рустам Досаев от «Гражданской платформы», Александр Кудюмов от ЛДПР, Михаил Кузнецов от «Патриотов России», Максим Сурайкин от «Коммунистов России» и глава региона Валерий Шанцев.

 

Выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября этого года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений