Поиск по сайту
Политика
29.07.2014 16:45

Андрей Таланин намерен обжаловать решение Кстовского городского суда Нижегородской области

Суд полностью отказал в удовлетворении его иска к Кстовской гордуме и ее председателю.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru -

Андрей Таланин намерен обжаловать решение Кстовского городского суда, полностью отказавшего в удовлетворении его иска к городской Думе города Кстово и ее председателю. Об этом Андрей Таланин сообщил  29 июля NewsRoom24.

 

Напомним, 28 апреля городской Думы города Кстово приняли решение об отстранении Андрея Таланина от должности заместителя председателя гордумы и лишении его депутатского мандата. Основанием для подобного решения депутатов стало представление Кстовского городского прокурора № 5-2/72 от 17 марта 2014 года «Об устранении нарушения законодательства о противодействии коррупции». Согласно представлению прокурора, занимая должность в гордуме, Андрей Таланин является учредителем коммерческой фирмы.

 

На пресс-конференции в NewsRoom24 28 мая Андрей Таланин назвал основной причиной лишения его депутатских полномочий его активную деятельность по борьбе с коррупцией.


Накануне, 27 мая, Андрей Таланин подал иск в Кстовский городской суд, обжалующий представление прокурора, решение депутатов и главы города Кстово о его отстранении от должности заместителя председателя гордумы и лишении депутатских полномочий.

 

На заседании 25 июля Кстовский городской суд оставил иск Андрея Таланина полностью без удовлетворения.

 

Как рассказал Андрей Таланин NewsRoom24, в настоящее время готова только резолютивная часть решения суда, поэтому ему не известны основания, по которым суд отказал в удовлетворении его иска. Они станут известны не ранее 31 июля, когда будет готова мотивировочная часть решения суда.

 

По словам Андрея Таланина, он был готов к такому решению Кстовского городского суда и после ознакомления с мотивировочной частью намерен обжаловать его в суде вышестоящей инстанции.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений