Поиск по сайту
Политика
21.07.2014 17:55

«Избирательная комиссия будет внимательно следить за правильностью оформления листов поддержки кандидатов», - Сергей Кузьменко

Председатель избирательной комиссии Нижегородской области прокомментировал заявления пяти кандидатов в губернаторы о завершении сбора подписей в свою поддержку.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru -

«Избирательная комиссия будет внимательно следить за правильностью оформления листов поддержки кандидатов», - заявил журналистам председатель избирательной комиссии Нижегородской области Сергей Кузьменко, комментируя СМИ заявления пяти кандидатов в губернаторы о завершении  сбора подписей в свою поддержку

Кузьменко напомнил, о некоторых требованиях, которые предъявляются в соответствии с федеральным и региональным законодательством по заполнению и оформлению листов поддержки кандидата в губернаторы. "Прежде всего,  это число подписей, которых должно быть на день подачи документов не менее 325,  из них 118 - должны принадлежать депутатам уровня районных и городских округов, не менее чем в 39 районах из 52. Остальные 207 подписей – это подписи депутатов муниципальных образований, поселений", - сообщил председатель облизбиркома.

Он также обратил внимание на то, что листы поддержки, должны заполняться в добровольном порядке, без принуждения (как этого требует федеральный и региональный закон). "Ни в коем случае не допускается материальное вознаграждение за поставленные подписи", - подчеркнул Сергей Кузьменко.

Напомним, ранее пять кандидатов на пост губернатора региона заявили, что преодолели муниципальный фильтр и собрали необходимые по закону 325 подписей в свою поддержку. Первым это сделал Валерий Шанцев, вторым - кандидат от «Справедливой России» бизнесмен АлександрБочкарев, а также Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Александр Курдюмовот ЛДПР и Рустам Досаев от «Гражданской платформы».

Согласно данным рейтинга выдвиженцев на должность губернатора агентства "А+", опубликованного 16 июля 2014 года, Валерий Шанцев возглавил рейтинг споказателем «Очень высокий уровень». Александр Бочкарев от партии "Справедливая Россия", Максим Сурайкин от "Коммунистов России" и Александр Курдюмов от ЛДПР вошли в тройку лидеров по количеству собранных подписей с показателем "Высокий уровень». В группу с "Низким уровнем поддержки" исследователи агентства "А+" включили бизнесмена Владимира Буланова от КПРФ, Виктора Растеряева от партии "Родина" и Александра Быкова от "Российской партии пенсионеров за справедливость".

Ранее сообщалось, что выдвижение кандидатов продлится до 1 августа 2014 года. Выборы губернатора Нижегородскойобласти пройдут 14 сентября этого года. 

Фото - http://www.nnov.izbirkom.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений